Роман Доний

Может врач ошиблась назначая такой препорат? (( Там столько побочек, может заменить на другой?

Нам 2 годика, у малыщки жуткие сопли зеленые+ кашель влажный+ температура 2-ой день, сегодня врач пришла, посмотрела послушала, сказала, у нас ларингит+ бронхит, и выписала Хемомицин, пратангол в нос, ну и тамтуверде.... прочла инструкцию антибиотика ХЕМОМИЦИНА ужаснулась, столько побочек и еще возраст написанно с 12 лет, а нам всего два.... вот сижу и думаю, может врач перепутала.... кто нибудь слышал об этом препорате, назначали кому нибудь? СПАСИБО

Сергей Семенюк

правильно все она назначила.
ларингит не стоит запускать.
назначение антибиотиков оправдано. .
в инструкции пишут с 12 лет... чтобы мамашки самовольно не давали это лекарство своим детям.

Толик Грибенников

Но спрашивать лучше не тут, а у другого доктора. Или ей самой позвоните.

Николай И

Почти все сильнодействующие антибиотики с рядом побочек и возраст на них от 12 лет. но есть одно НО: в критических ситуациях при сильных бронхитах, пневмонии назначают и их. Сын болел в два с половиной воспалением легких. Поначалу, пока не было воспаления, лечили кашель без антибиотиков, потом врач прописала антибиотик для детей, что бы щадить организм ребенка. Но кашель ушел в воспаление легких. И тогда уж в больнице по полной программе кололи. И еще ругали меня потому что запустила и сразу антибиотик сильный не дала. А откуда я знала.. . Врач же назначения делала (( Так что может антибиотик именно этот и оправдан.

Мээрим Сегизекова

У вас скорее всего ринофарингит с бронхитом... Хемомицин как и Сумамед, Зитролид (в состав входит Азитромицин) широко используется в лечении деток с 12 месяцев и очень хороший антибиотик, с вашим диагнозом врач правильно подобрал... где вы вычитали, что с 12 лет? Противопоказания до 12 месяцев. Важно правильно подобрать дозировку. Как вам назначили?
Мой ребенок только переболел с таким диагнозом-тоже пили Азитромицин+Протаргол в нос и Сульфацил натрия 20%+в горло Гевалекс+Синупрет внутрь+от кашля Мукалтин

Мария Кальдина

большинство "побочных эффектов" производитель пишет на всякий случай, во избежание судебных исков. а возникают они в 1 случае на миллион, иначе эти препараты не были бы одобрены. это адвокатские игры на деньги, не бойтесь. эти же самые побочки вы прочитаете у любого антибиотика