Nadir Dustov

Датчик расстояния в Nokia 52258. Подскажите пожалуйста датчик расстояния должен светиться или нет в Nokia 5228?

Люба Васильева

Нет! Датчик расстояния автоматически выключает подсветку дисплея во время разговора. По нужде можно установить программу, которая будет блокировать клавиатуру (экран) , при контакте с датчиком, т. е. если вы положите телефон в карман - он автоматически заблокирует клавиатуру при помощи этого датчика

Андрей Сазонов

Если это оптический датчик расстояния, то должен. Но я не думаю, что на телефон ставят такой тип датчика, так что, думаю что не должен.

Владлен Ситников

нет. не должен.