Инна Богомолова

гражданин рф перехал из республики узбекистан в рф, пнвл учтен только за службу в вс ссср, хотя есть снг и договор рф ру

пенсия назначена гражданину рф военному пенсионеру в узбекистане за выслугу более 22 календарей (льготных нет) Служил в Усср в Узб. сср, потом в независимом Узбекистане.. .
с 2007 года ВЫШЕЛ на пенсию в Узбекистане.. . В УЗБЕКИСТАНЕ УЧИТЫВАЛИ ГРАЖДАНИНУ РФ!!!! ВСЕ ПЕРИОДЫ СЛУЖБЫ!!! !
в 2011 перехал в рф, в составе пенсии перестали учитывать ПНВЛ за период с 01.01.1995 по дату увольнения с военной службы.. . всего военкомат принял в расчет службу в вс ссср и до конца переходного периода (конец 1994 года) размер пенсии при этом существенно занижен!! ! между РФ И Респ. Узбекистан ЕСТЬ договор о сотрудничестве в военной области, есть договоры в рамках СНГ! ! еСТЬ ДОГОВОРЫ между министрами обороны двух стран, гарантирующие взаимное признание ИДЕНТИЧНОСТИ документов о прохождении военной службы.. . военкомату все по боку!! ! первый суд состоится в марте 2013 года.. . суд рекомендовал найти прецеденты.... П О М О Г И Т Е.. . ссылки на конкретные решения судов, практику Верховного Суда РФ окажут неоценимую помощь...

Marina Popova

Узбекистан вне договора с Россией по этому и прецедента не будет. это касается граждан Украины, Белоруссии, Казахстана.