Каришка Кикачейшвили

Берем на работу иностранца

Добрый вечер всем! Иностранец проработал в организации более 183 дней в РФ, стал резидентом. Получил разрешение на временное проживание, в отпуск уехал к себе на родину. Вопрос: Теряет он статус резидента или нет?
Большая просьба отвечать по существу, а не копировать всевозможные статьи и ссылки и т. д. и т. п.
Заранее благодарю.

Дп
Дпомпвл

да. он должен находиться все это время на территории россии. как только пересек границу, все! по новой начинаем. может поэтому иностранцы так выгодны работодателям, ведь на них не начисляются страховые взносы, да и ндфл 30%