Наташа Соловьёва

Хочу хобби в направлении ИСТОРИИ

Мне 14 лет. я в основном играю на пк, недавно мне дали почитать гарри поттера, первая книга которая увлекла меня и я ее прочитал, и я понял, что читать интересно, и может "Убить" время, ну дак вот и просьба, помогите мне точнее определить хобби, хочу читать про историю но ничего не знаю, что можно читать? в основном интересует история Америки и других стран, не России, вот подскажите, что можно прочитать увлекательного. Может я слишком размазал вопрос - извините.

Анастасия Колупанова

Собирая и изучая монеты, например, одновременно изучаешь историю и культуру тех стран и периодов, к которым они относятся.

Людмила Нестерова

Коллекционирование монет

Юляшка

Попробуйте коллекционировать что-то по стране ( например, монеты) , которая Вам нравится. Воленс-неволенс придётся погружаться в историю этой страны.. . Что в этом случае читать придёт само.

Екатерина Иванова

почитай историю Римской Империи

Cristaldelic Cristaldelic

Почитай книги про великих путешественниках, открывающих новые страны и изучающие их нравы и обычаи. Это Марко Поло, например. Или про открытие Трои Генрихом Шлиманом. Много русских было путешественников и первооткрывателей.

Зайлабидин Мурзакулов

Способствует изучению истории, собирательство. Будь то монеты, боны, знаки, медали, пуговицы. А как вам вариант, военно-историческая миниатюра? Начав собирать, интерес к истории появляется сам собой. Ведь невозможно даже представить собирателя-коллекционера, не образованным, не начитанным, не знающим свою тематику, это полный бред. Правда?