Екатерина

Какие метал группы вы предпочитаете?

Николай Чуланов

zz top
отлично играют

Сергей Лебедев

Входные группы, но больше всего меня привлекают кованные изделия))

Татьяна Хатькова

Korn, System of a down, Disturbed, Nightwish

Анюта Войтова

Disturbed, Nightwish, Rammstein.

Ma
Maria

Я слушал DeAtH, Morbid Angel, Samael, Brutal Truth, в общем, направление Флоридского Дэтметала. Но после смерти Чака Шулдинера, лично я считаю, что и сам тяжёлый металл умер. С тех пор не вышло ни одного примечательного альбома ни у кого.

Сам немного гроулил в 2х наших группах, Evocation и Epitaph, но это было давно и неправда)

Также, я любил мелодичный Дум-метал. Прежде всего, замечательную группу My Dying Bride. Также, была великолепная команда Anathema. Помнится, ещё классно играли Moonspell и ранний, доготический TiamaT.

Но тогда я уже понял, что скоро всё сойдёт на нет и мы начали развивать альтернативную тусовку здесь, в Москве, и подняли Мартиал Индастриал, Даркфолк и Нэофолк, Мартиал даркфолк, Милитари Дарквэйв, Даркамбиент. Ну а отцами этих направлений были великие COIL, Current'93, Death in June, NON (на последний концерт припёрлись православные и пытались не пускать людей в зал 🙂, Sol Invictus и охрененный Orplid 🙂

St
Stas

Nightwish