НЕ
Надежда Ермошина

Вот что получилось со стихом?

помогите с концовкой. У меня не получается плавного перехода со 2 четверостишия к 3. Может у вас получится. придумать нормальное четверостишие. с плавным переходом. Спасибо большое.

Всегда Вы были ярче солнца!
Дороже злата, серебра…
Для малышей – Вы свет в оконце!
А голос - истина добра!

Нас научили не сдаваться,
Идти вперед и до конца,
В пути нелёгком подниматься
Учили детские сердца.

Утром входите вы в класс
Своим светом, озаряя души.
Бывает тяжело подчас.
Но понимаете так нужно.

Ве
Вера

Привет Дашка, гляжу проблемы не большие с музой. : ))
Что ж давай попробуем понять в чем причина не стыковок.

На мой ЛИЧНЫЙ взгляд тут нужно исправить слово Научили на слово УЧИЛИ. Первое предложение второй части. Сразу Легче читается будет.
Так же я в 3 части убрал бы полностью 2ое предложение оно слишком сложно звучит и не вписывается сюда. Попробую объяснить почему: Ты когда нибудь слышала в повседневной речи такой сложный словооборот. Так же оно просто не вписывается не куда и не каким боком. Не сочетается, звучит чужим ( Моё Личное мнение ! )
А в конце Ты все правильно написала, только тебе в конце не хватает положительных эмоций в тексте. А так же мне кажется стих не законченным ты в нем до конца не раскрыла свою мысль. Могу и ошибаться : ))

Даш Я тоже иногда пишу стихи, когда муза приходит. Без музы не работаю, точнее не пишу. : ))
Если Даш тебе нужна помощь, смело обращайся. Пиши мне в мир, и мы вместе что нибудь да придумаем !
Вить для чего еще нужны друзья, правильно для взаимопомощи и взаимовыручки !