Федор Смирнов

Чем регламентируется ограничение использования в ландшафтной архитектуре...

ядовитых, потенциально аллергенных и колючих растений?
в отношении их применения в парковых зонах, санаториях, детских садах

Ол
Олеся

Есть СНиП (строительные нормы и правила) по благоустройству и озеленению, но что там конкретно по растениям я не помню.
И скорее всего именно этот СНиП носит рекомендательный ( в отличие от других обязательны) характер.
Это нужно спрашивать у архитекторов-проектировщиков, особенно кто специализируется на ген. планах -- спросить номер СНиПа и почитать его. Ещё есть санитарные нормы.