Кирилл Красноруженко

команда для открытия диска а в дос ?

Денис Кондрат

Диски монтируются автоматом по их готовности, т. е. когда раскрутились. Никаких спецкоманд для обращения к диску от юзера не требуется Что такое "открыть" диск - загадка
Зы Или препод в неадеквате или ученик не понимает о чём речь
Fuck yea

Ириша Аникеева

хотела помочь, но не поняла про что Вы спрашиваете...

Михаил Мангибаев

вообще смотря какая папка открыта по умолчанию. обычно или CD A: или просто A:
а вообще если есть такие вопросы, то поискали бы набор команд и поучили их

Ольга Петелина

Имеется в виду выдача на экран содержания корневого каталога диска. Команда
dir a:\
Интересно, зачем это вам? DOS уже полтора десятка лет не используется.