Светлана Овсянникова

На отрезке [0;1] с шагом 0,1 протабулировать функцию: sinx2 + cosx2 - 10хРЕШИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО пожалйста

Юр
Юрий

x2 -- это x в квадрате?
Срочно решил на Ruby:

(0..1).step(0.1) {|x| puts "%.1f: %f" % [x, Math.sin(x*x) + Math.cos(x*x) - 10*x] }

ЗЫ:
> ОЧЕНЬ СРОЧНО
Никого не волнуют ваши сроки, не надо об этом писать.
Если выложите свою попытку что-либо сделать, то велика вероятность, что вам помогут исправить вашу программу.
Ну, а если хотите срочно и полный текст программы -- то сразу пишите цену.

Программы пишутся, а не решаются. Написанные программы решают поставленную задачу.

Co
Constantin

что за запись sinx2 + cosx2 это квадраты чего-то sin(x^2) или sin^2(x)?