Алексей Пасечный

купили с подругой набор для шеллака.... но есть один нюанс

купили с подругой набор для шеллака, пару раз сделали, все устраивает.. но есть один нюанс.
поскольку набор заказывали в интернет магазине, цвета выбирали на компьютере и пришли мягко говоря другие. в общем совсем нам не понравились.
Хотелось бы узнать: будет ли держаться обычный лак если нанести базу, свой лак затем топ и высушить под лампой. В общем все как с гель-лаком... только свой...

Алексей Михайлычев

Если свой лак - обыкновенный магазинный, то нельзя, а если гель-лак, то можно..

Вячеслав Багаев

Нельзя, будут сколы, держаться такой пирог не будет. Можно было бы сходить в магазин, где продается гель-лак той фирмы, которую Вы хотите купить, посмотреть дисплеи с цветами, выбрать подходящие, списать номер цвета и заказать по инету 🙂 Это, конечно, не красиво, но на мониторе почти все цвета выглядят не такими, какие они на самом деле. Я тоже заказала один цвет, которым до этого не пользовалась.. . на компе был такой нежненький и красивенький.. . а на самом деле более яркий.

Ж*
Женя **

Однозначно держаться не будет, нельзя на обычный лак покрывать сверху топ гелем, все потрескается, т, к, лак не дает сцепки с гелем....

Екатерина Власова

Согласна с вышенаписанным. А вы попробуйте смешать пару шеллаков, можете оригинальные оттенки получить. Я так цветные гели смешивала и была в восторге. Структура у них одинаковая, проблем не будет.

Людмила Изюмская

Не будет. В обычном лаке нет полимеров, которые необходимы при таком покрытии.

Елена Тупикина

нет придется докупать политру

Надя R

красьте поверх шилака. обычный лак так будет дольше держаться. смывается такой маникюр в 2 этапа - сначала лак, потом шиллак