Александр Чудиновских

Как перевести с немецкого без электр. переводчика: "Die Katze hat schwarze und weisse Flecke sowie einen langen Scheif"?

Михаил Чухнин

Die Katze hat schwarze und weisse Flecke sowie einen langen Schweif

Перевод Вам дали правильный.

Слово der Schweif = хвост относится к высокому/возвышенному слою лексики.

der Schweif = der Schwanz

(gehoben) längerer [langhaariger, buschiger] Schwanz - длинный, пушистый хвост
(Astronomie) Kometenschweif - "хвост" кометы

Словарь Duden

Примеры:

England-Katze hat, wie England selbst, sehr buschige Augenbrauen, einen großen orangen Fleck über dem linken Auge und einen orangefarbigen Schweif

Sie hat einen geschmeidigen, muskulösen Körper mit einem schönen langen buschigen "Schweif".

Serega Molot

Scheif - в словарях нет такого слова. Может быть, Schwanz?

У кошки есть черные и белые пятна и длинный хвост.

Юрий М

У кошки черные и белые пятна и длинный хвост

Ан
Анна

Вообще-то я сомневаюсь, что Scheif - это хвост. Это слово встречается в значении "отмель" Может здесь ошибка и имелось в виду "eine lange Schleife" ? Это может быть и "галстук-бабочка"- знаете, бывают такие у котов и просто белый воротничок вокруг шеи, не полностью шею огибающий. Надо спросить того, кто вам это написал: was meinen Sie (was meinst du) mit "Sсheif"? или Schleif (-en)- может быть длинная пушистая шерсть?

Владимир Гаврилов

"Кошка имеет черные и белые пятна, а также длинный хвост. Учу НЕМЕЦКИЙ ФРАНЦУСКИЙ ИСПАНСКИЙ ПОРТУГАЛЬСКИЙ и АНГЛИЙСКИЙ знаю точно. Учусь в 4 классе. 11 лет.