Ну
Нурканат

Как перевести на немецкий 3 этих предложения без электр. переводчика?.

Я могу купить 2 билета на завтра
Где я могу получить телеграфный бланк?
У него завтра экзамен, к сожалению, он не сможет пойти с нами в кино

Оксана Чулакова

Ich kann für morgen 2 Karten besorgen.
Wo bekomme ich ein Telegrammformular?
Morgen hat er eine Prüfung und kann daher nicht mit uns ins Kino gehen.

Калипсо

Ich kann zwei Karten fuer morgen kaufen. Wo kann ich ein Telegrammformular bekommen? Morgen hat er eine Pruefung, leider kann er nicht mit uns ins Kino gehen.

Мария Максимова

Ich kann für Morgen zwei Tickets kaufen.
Wo kriege ich (bekomme) eine Telegrafische überweisung?
Er hat morgen eine Prüfung, leider kann er nicht mit uns ins Kino gehen( kann man auch ohne gehen.)