Юрман

как переводятся на немецки 3 этих простых предложения? (без электр. переводчика)

Сардельки и Сосики разрезать на ломтики, лук порезать кубиками, перец и ветчину порезать полосками (Streifen)
Сардельк, сосиски, лук и ветчину поджарить в горячем масле.

Воду смешать с томатной пастой, добавить перец и влить к сосискам

Виктория Кондрова

Die Würstchen in kleine Stücke schneiden,die Zwiebel in Würfel schneiden,die Paprika und den Schinken in Streifen schneiden.Die Würstchen,Zwiebel und den Schinken in heißer Butter braten.Die Tomatenpaste in Wasser mischen,Paprika hinzugeben und zu den Würstchen schütten.

Ирина Котова

Google:

Würstchen und Würstchen in Scheiben schneiden, Zwiebel in Würfel schneiden.

Paprika und Schinken in Streifen schneiden.
Würstchen, Schinken und Zwiebel in heißem Öl braten.
Wasser mit Tomatenmark gemischt, Pfeffer und gießen in Würsten.