Таня Еремина

Добрый вечер всем! Помогите пожалуйста с заданиям по математике. Тема: Теория вероятностей.

3. Жюри состоит из трех судей, выносящих решение независимо друг от друга: двое из них принимают правильное решение с вероятностью 0,9, а третий для вынесения решения подбрасывает монету. Окончательное решение принимается большинством голосов. Найти вероятность вынесения правильного решения.

6. По статистике в городе Ждановск каждый десятый водитель ездит в состоянии алкогольного опьянения. Инспектор ГАИ в течение одного часа остановил шесть автомобилей. Какова вероятность того, что двое из водителей остановленных машин были в нетрезвом состоянии.

8. Случайная величина X – число краж за месяц – распределена по нормальному закону с
математическим ожиданием 24 и среднеквадратическим отклонением ϭ = 4. Найти вероятность того, что в очередном месяце количество совершенных краж окажется не более 23, но не менее 29.

9. В результате выборочного повторного обследования генеральной совокупности по признаку X были получены следующие данные 6,5; 7,5; 6,1; 8,5; 6,5; 6,2; 7,1; 7,1; 7,2; 5,5. Определите доверительный интервал генеральной средней на уровне значимости 0,05.

Lacoste Xz

3. 0,9х0,9х0,5=0,405
6. 0,6:3=0,2
8. 5/6
9. от 6,95 до 7,05