Александр Сысоев

Что получается если соеденить HCl+Cuo=?,H2SO4+ZnO=? пожалуйста обьясните мне как. А то таких задач задали много!!!

я не понимаю химию, но училка объясняла уже много уроков а я дурёха всёровно ничего не поняла. А сейчас говорить ей что непоняла нет смысла.... а родители в этом не понимают....

обьясните как они все соеденяются и по какому алгоритму

Алина Юдакова

при взаимодействии основного оксида и кислоты получается соль и вода
2HCl + CuO = CuCl2 + H2O
H2SO4 + ZnO = ZnSO4 + H2O