Степан

Может кто помнит кто автор детского стишка, там были такие строчки...

нашел я пять морковок и десять угольков и сделал пять толковых больших снеговиков,
на всех одна метелка, судьба на всех одна, они бы жили долго, но вот пришла весна,
они тихонько пели, я слышал это сам и слезы в самом деле стекали по носам... Так хотелось внуку прочитать. Заранее спасибо.

Кристиночка

Вот тут посмотрите
http://www.numama.ru/blogs/kopilka-detskih-stihov/stishki-pro-snegovika.html

может что подойдет

Sergey

Л. Голубчикова