Вера Ахонина

помогите пожалуйста, нужен срочный ответ на вопрос, очень важно

1. Можно ли прогнозировать отсутствие у ребенка эмали зубов (признак доминантный) , если у отца зубы здоровы, а у матери наблюдается эта аномалия (у материнского отца зубы здоровы) ?
2. У матери сахарный диабет (рецессивный признак) , у отца-близорукость (доминантная)
Определите вероятность рождения детей без аномалий. Рассчитайте, какое количество детей родится с обеими аномалиями, если отец гетерозиготный?

Ни
Нина

Видал, как она терминами-то шпарит.... а если такая умная, чё сама не решишь задачку по генетике? Закон Менделя в зубы, и пошла-пошла рассчитывать!...

Дмитрий Сахаров

Диабет — это невирусное заболевание. Он возникает в результате повреждения клеток поджелудочной железы, вырабатывающих инсулин! Это по наследству не передаетса,

Илья Горинов

Учебник почитай

Samandar Safarov

девушка, проконсультируйтесь с генетиком

Степан Милованов

А вот когда мы учились в медицинском - сами решали задачи...