Джамиля Сотавова

Очень важно, срочно ответе, пожалуйста

Здравствуйте, спрашиваю вас, у моего друга заболела мама, и мы нашли вот эту бутылочку у нее ..,она принимает эти таблетки! Подскажите что это за таблетки, как их принимать, и для чего они вообще?

Святослав Коротков

Какие таблетки женщина хранит в этой баночке - известно одной ей. Но на баночке отчётливо видны квадратики-эталоны для экспресс-определения каких-то показателей - скорее всего, в этой баночке хранились тест-полоски. К примеру - для экспресс-анализа мочи на определённый показатель - сахар или кетоны: полоска погружается в мочу, а затем сравнивается с эталонами - по соответствию цвета примерно можно определить уровень этого вещества в моче. Как на картинке - в розовых тонах - определение кетонов в моче, в зеленоватых - глюкоза в моче.

Поэтому - выпытывайте у мамы что она принимает, если это действительно важно. А баночка - ну, осталась удобная баночка с завичивающейся крышкой, мама туда что-то и сложила...

Юлия Фёдорова

А не проще у мамы спросить? ? Нам даже названия не видно

Наталья Васильева

А название таблеток? На фото его не видно.