Ольга Архипова

почёму носки воняют?

Фанис Фехретдинов

Наверно уже каждому приходилось ощущать неприятный запах от носков. Даже самые чистоплотные люди иногда не в состоянии избежать такого запаха. Почему этот запах преследует всех? Почему носки воняют? Вообще основная причина появления неприятного запаха носков является выделения пота на коже. На ногах у человека приблизительно 250,000 потовых желез, и по статистики само больше потеют у человека это ноги. За один день только одна нога выделяет приблизительно пол литра пота. Обычно сам потом не имеет запаха, поскольку состоит только из воды и соли. Запах происходит от бактерий, которые сидят на кожи у человека, именно бактерии съедают пот и воспроизводят отходы, которые выделяют неприятный запах.
Носки воняют из-за того что бактерии которые находятся на кожи очень любят темноту и влажность, а носки подходят для данных бактерий идеально.
Запах, который выходит из носков можно предотвращать следующим способом:
- сократить количество бактерий, для этого нужно мыть ноги с мылом, чаще менять носки;
- уменьшить количество пота, для этого нужно проветривать обувь.

Ольга Юдина

потому что висят на ногах
а ноги из попы растут

Сергей Кузин

Потому что ноги немытые потеют.

Иван Ярыгин

даша, стирайте чаще.

Алёна

ноги мыть надо почаще и носки менять дорогуша

Евгения Куркина

даша даша.... вы своего мужчину-то любите? носки.... это-же прозаично так....

Евгения Юцис

потому что их стирать надо