Марупчик Марупчик

купил запчасть она не подошла могу ли я вернуть деньги

Сергей Слепцов

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований (п. 5 ст. 18 Закона о ЗПП) .

Если товар надлежащего качества, то у потребителя есть право НА ОБМЕН в теч. 14 дней (п. 1 ст. 25 Закона о ЗПП) . И только в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы (п. 2 ст. 25 Закона о Защите прав потребителей) .

Екатерина Шевченко

главное наличие чека. закон о защите прав потребителей. физическое лицо может обменять товар в течении 14 дней или потребовать вернуть деньги. без разницы не подошёл товар по размеру или по цвету или по фасону. должны удовлетворить требование покупателя.

Сохиб Ашуров

закон надо почитать