Олег Харченко

Почему после выхода новости "Закладки новых домов в США в янв -8,5%" доллар подрос???

Закладки новых домов в США в янв -8,5% до 890 тыс, прогноз -3,1%;
Или всему причина Закладки новых домов в США за дек пересмотрены до +15,7% с +12,1%!

Андрей

Потому что на котировки $ прежде всего влияют новости
Non Farm
% ставка
Торговый баланс
а первичная недвижимость как видите не входит в тройку лидеров.

Юрий Носиков

Видимо вчера, да и сегодня новости о закладках новых домов играли минимальную роль в изменениях курсов, поскольку определяющую роль на рынке форекса была вчерашняя публикация протокола заседания ФОМС, особенно такой агрессивный тон этого документа. Плюс к этому слухи о снижении рейтинга Великобритании, да еще заявления их же центробанка о возможном новом смягчении дополнило картину. В общем приведенные Вами фундаментальные данные могли только очень опосредованно послиять на курс доллара