Дина

Ubuntu 12.04 Asus EeePc Яркость

Вообщем недавно приобрел НетБук, пытался поставить версию 12.10, с Юбунту раньше дела не имел и не знаю совершенно ничего, вообщем не получилось, в интернете поочитал, нашел похожие траблы и поставил 12.04 все работает, но проблема в настройке яркости, после запуска системы яркость либо максимальная либо тьма тьмущая, не через фун. клавиши Fn не через настройку яркости в системе ничего не менется, подскажите что делать, желательно на пальцах, я ведь даже в консоли ничерта не могу открыть, заранее спасибо!!!!

ввожу, слева среди окон появляется gksudo какоето, мерцает и закрывается, без каких либо окон

с поролем я знаю уже фишку) ) как видюху глянуть на линухе этом?)

блин, в настройках раздел графика написанно не определенна

Мария Афанасьева

вводи в терминал sudo gedit /etc/default/grub такс команду поменяли он у тя попросит пароль когда будешь вводить учти что его не будет видно
И ДА НЕ ТОРОПИСЬ У ТЕБЯ ВИДЮХА КАКАЯ?

откроется редактор в нём найди строчку GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"
и замени её на GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash acpi_backlight=vendor"
сохрони это дело закрой редактор и в терминале sudo update-grub и после sudo update-grub2
должно заработать перезагрузиться незабудь

не баись и такое бывает) определим) введи в терминал lspci и всё что он выдаст мне на почту