Станислав

помогите с таким вопросом пожалуйста

в общих чертах я на сгп ограничил поворот стрелы крана при монтаже балки покрытия, соответственно временная опасная зона уменшила свой радиус, а вопрос постоит такой надо ли мне показать радиус опас. зоны от плит, или от стеновых панелей которые попадают на дорогу, или не так как теоретически опасная от балки их перекроет

Виктор Ильин

Скорее всего нужно обозначать такой радиус, на какой кран может разворачиваться по паспорту завода-изготовителя. Здесь вступает в силу то же самое, что и с полной массой автомобиля, которая равна массе самого авто и предполагаемого груза. Им же по правилам всё равно запрещено двигаться под знак, независимо от того - загружен он или нет.

Илья

И радиус опасной зоны показывать нужно, и ограничивать поворот стелы тоже нужно, дорога ведь. У тебя что, ППРк нет? Или ты его только рисовать взялся? Тогда изучай ПБ 10-382-00 и РД, номер не помню, по составу ППРк, там все предельно ясно разжевано.