Екатерина Максимова

Стойт ли менять мат плату ДДР2 на ДДР3? И в чем разница? дополнительный вопрос внутри

Стойт ли менять мат плату ДДР2 на ДДР3? И в чем разница? У меня на ДДР3 ОЗУ есть по 2гб две штуки, процессор ДДР" но сзодитса слоды на ДДР3! если поменяю что изменится??

На
Наталия

дополнительного вопроса ни разу не понял.. . по первому - ддр3 работает быстрее, но если планки дд2 и дд3 примерно одной частоты (разброс до 300 мгц) то можно и не парится. а вообще кроме того что ддр3 и ддр2 для обоснованного и конкретного ответа не хватает данных, частоты работы мат платы, название и модификация цп, частоты планок оперативки...

Маргарита Чибисова

скоро уже ддр4 будет, так что можно и подождать.

Юлия Ха

ДДР3 жрёт поменьше электричества (не заметно на фоне других комплектующих) , а так же быстрее процентов на 5-10 (в зависимости от частот и таймингов) чем ддр2. Смысла менять нет.

Евгений

не стоит

Ростислав Галкин

золотое правило: работает-не лезь. не изменится у тебя ничего, там справа столбец с типами памяти. : http://ru.wikipedia.org/wiki/DDR_SDRAM

Ольга Громова

Думаю не стоит, просто докупите памяти 🙂

Евгений

лишние деньги. нет.

Александр Новичков

Почти ничего не изменится. Оперативка - не самое главное, что ставится на материнскую плату. Процессор и видеокарта гораздо более важные "вещи".

Дмитрий Крутиков

если плата работает то менять нестоит, заменив один компонент мало что изменится, а если будите менять все то проще (дешевле ) купить новый ком.