Наталья Лебедева

Как остановить облысение?

У меня ближе к 30 годам стали появлятся залысины на лбу. Началось с того, что появилась себорея (повышенная жирность)
при этом волосы сыпались "на глазах". Сейчас вылечил себорею, но залысины остались, и они медленно увеличиваются.
Как мне вернуть волосы?

Девушки спасибо за советы. Только если я маслом голову намажу, то облысение только усилится. Я от себореи едва избавился. Очень много средств ушло чтобы обезжирить кожу и волосы.

Олег Андреев

При выпадении волос втирать в голову мазь из золы сожженных стеблей льна.

Это очень эффективное средство против выпадения волос: 1 стакан черного хлеба залить 1л крутого кипятка, настоять 40 дня, после чего можно мыть волосы приготовленным настоем.

При выпадении волос полезно смазывать голову терпким вином, настоем листьев тыквы, маслом касатика и маслом хны.

Татьяна Пастушенко

препараты на основе миноксидила - им придется пользоваться всю жизнь! Если перестать, то лысым полностью станешь. Не надо его использовать!

Алла

Возрастное выпадение волос у мужчин является нормой. Сохранить шевелюру в полном объеме к 50 годам удается только каждому третьему. Но иногда выпадение волос начинается уже в тридцатилетнем возрасте, и даже раньше. Ученые насчитали около 600 причин, по которым волосы начинают выпадать в любом возрасте. К счастью, способов как остановить выпадение волос у мужчин тоже не мало.

как остановить выпадение волос у мужчин?
Уход за волосами и кожей головы

Выпадение волос может быть следствием неправильного ухода. Неподходящий шампунь, слишком жесткая вода, хлор, морская соль и солнце делают волосы сухими и ломкими. Бывает, что из-за ярких солнечных лучей иссушается кожа головы.
Вывод: Надо подбирать подходящие шампуни, мыться очищенной водой, принимать душ после бассейна или купания в море. Если вы долго остаетесь на солнце, подбирайте подходящий головной убор.
О головных уборах

Голове не должно быть слишком жарко или слишком холодно. Придерживаясь этого правила, вы избежите не только простуды и солнечного удара: волосам тоже необходим подходящий температурный режим. Прикрывая намечающуюся лысину под шапочкой в жару, вы только ускорите выпадение волос. Бравируя в мороз без шапки, вы тоже вредите волосам.
Вывод: Надо подбирать подходящий по сезону головной убор. Потеть голова не должна никогда. Покупайте качественные зимние шапки, которые справляются с этой проблемой.
А вдруг, это болезнь?

Как сигнал каких-либо неполадок в организме, выпадение волос начинается довольно часто. В районах с неблагоприятной экологической обстановкой ваши волосы подвержены максимальному риску. Они первые откликаются на то, что в пище, воде, воздухе превышена концентрация вредных веществ. Еще волосы выпадают из-за стресса, после сильных простудных заболеваний, при недостатке витаминов.
Вывод: Следите за питанием и принимайте витамины. Когда волосы выпадают по всей голове, а не в так называемых зонах облысения, обращайтесь к трихологу. Когда волосы слишком рано начинают выпадать в зонах облысения, вам тоже надо обратиться к специалистам.
Лечение волос и кожи головы

Классический случай – это когда выпадение волос происходит по причине ослабления луковиц. Лечить эту проблему можно как домашними, так и аптечными средствами.
В качестве домашних средств можно использовать репейное и касторовое масло, отвар корня лопуха и т. д. Те же самые рецепты, что используют для улучшения состояния волос наши дамы.
Аптечные средства для укрепления волосяных луковиц продаются в ампулах. В одной упаковке вы найдете курс, которого хватит на месяц применения. Как правило, понадобится 2-3 курса, которые придется время от времени повторять.
Вывод: Короткие мужские волосы требуют такого же ухода, как и длинные женские. Разве что мужчины реже самостоятельно портят волосы окрашиванием и прочими парикмахерскими процедурами.
Если вы не хотите уделять время и финансы для борьбы с выпадением волос, выбирайте другую прическу. Небольшие залысины скроет объемная прическа, а большие – бритье головы наголо. Впрочем, частое бритье считается хорошим способом укрепления волос.

Сергей Ершов

Попробуйте Ринфолтил, серию для мужчин. Там есть ампулы, шампунь и таблетки. Уже отмершие волосяные луковицы уже ничто не оживит, а вот выпадение оставшихся волос должен остановить.

Bakitbek Amrakulov

Народные средства - к сожалению неэффективны ( а от того что человек поверит в их эффективность волосы не вырастут).

С этой проблемой конечно можно смириться (называя облысение - "вариантом нормы"), но внешний вид во многом отвечает за качество вашей жизни, так почему бы не побороться с этой проблемой?

Действительно работающие средства - это препараты на основе миноксидила. Его еще с 80х годов используют в США, поэтому есть многолетний опыт успешного применения. Это единственный препарат который одобрен FDA(Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США) в качестве средства лечения облысения.

Чтобы добиться должного эффекта, необходимо пользоваться им на постоянной основе. Таким образом он поддерживает существующие волосяные фолликулы и стимулирует образование новых. Также многие исследования показали, что препарат способствует потемнению мелких пушковых волос на наносимых частях тела.

Более подробное руководство по использованию миноксидила можно посмотреть тут http://xn--24-jlcpablldll1b.xn--p1ai/faq/

Ирина Липакова

Есть выпадение заложенное генетически, которое, к сожалению, нич ем не остановить. Вам бы к трихологу сходить, хотя бы для установления диагноза. т. к. заочно советовать что-то бессмысленно. Есть средства типа Алерана, Регейн которыми нужно пользоваться постоянно и до конца жизни.. . перспективка не веселая.. . Лучше бы обследоваться. Вас хорошо понимаю т. к. осенью жутко выпадали волосы, я была в панике. Слава Богу, это было сезонное и благодаря моим усилиям прошло. Я уже изучила все о париках и системе. Но вы то мужчина, обычно, лысина мужчин красит. А вот женщине никак.

Ал
Алек

серия Скорая помощь вам в помощь натуральный твердый шампунь "Мумие Алтайское" восстанавливает структуру волос и для роста волос в мастерской Fitoland ручная работа. Заказывайте на сайте мастерской. Очень экономные хватает на 4-8 месяцев от длинны волос зависит. Решает массу проблем

Миша Гаевских

Облысение возможно остановить при помощи индийского масла Брахми Амла

Андрей

Масло облегчает выход из кожи волоса, завершившего свой жизненный цикл (за счёт снижения сцепления волоса с кожей), освобождая место для нового волоса. На живой волос масло вообще никак не влияет. Если вы столкнулись с выпадением волос по мужскому типу, советую избегать средств, усиливающих кровоток в коже (лук, перец, горчица и другие «народные раздражители»). Вместе с усилением тока крови получите усиление притока андрогенов (половых гормонов, нарушающих рост волос у мужчин и женщин). Тот, кто думает, что чем больше крови, тем лучше волосам, сильно ошибается. Для тех, кто лысеет, это плохо. Ощущение, что горячо значит полезно – ложное — через 2-3 недели заметно усилится выпадение волос, а те, что придут им на смену, будут хуже. К сожалению, человек редко улавливает причинно-следственные связи событий, разделённых неделями. В общем, берегитесь перцовки, горчицы и иже с ними. Обратите внимание на тренажёр волос. тренажёр для волос — компрессионный головной убор с закреплёнными на внутренней поверхности мелкими округлыми выступами. В основу нового метода легло наблюдение, что область, на которую во время сна действует вес головы, никогда не лысеет. Научные исследования показали, что это совпадение не случайно. Устройство, названное тренажёром волос, помещает верх головы в условия, аналогичные тем, в которых находится нелысеющая область (временное сдавление и кислородное голодание). Такие условия стимулируют рост кровеносных сосудов и тренируют механизмы, защищающие фолликулы от повреждающих факторов, в том числе гормональных. У людей, предрасположенных к облысению, без регулярного напряжения соответствующих механизмов волосяные фолликулы постепенно атрофируются. Если поместить слабеющие фолликулы в тренирующие условия, то облысение прекратится. Больше информации - на официальном сайте.

А)
Алешенька )))

Попробуйте маски, хорошо помогает остановить выпадение, репейное масло с соком лука и мёдом, если на мёд аллергия то без мёда. Но и про витамины не забывайте, я на айхёрбе заказывала мужу сыворотку, http://apyecom.com/click/5b41fa436c426059054e6df9/207264/subaccount/url=https://ru.iherb.com/pr/Natrol-NuHair-Extra-Strength-Hair-Serum-For-Men-Women-3-1-fl-oz-90-ml/21474
, её просто нужно втирать в место где редеют волосы капель по 10-15 по инструкции и не смывать, ещё почитайте про никотиновую кислоту, я не пробовала поэтому ничего о ней сказать не могу, но отзывы хорошие про неё и самое главное не переживайте, стрессы очень влияют на здоровье корней и больше думайте думайте о хорошем.