Анатолий

перечислите условия необходимые для реального выполнения норм конституции

Tima Edelmann

1) Все равны перед законом в части соблюдения прав, свобод граждан и их обязанностей, предписанных конституцией.
2) Легитимность высших органов власти определяется народным голосованием.
3) Правила соблюдения территориальной целостности государства определяются конституцией и другим федеральным законодательством.

Марина Бакулина

Условие всего одно: наличие гаранта Конституции. В России, где у власти недоизбранный, это условие отсутствует.

Ольга Левчук

Необходимо, чтобы в стране жили граждане (civilis), а не рабы. Это главное условие. Если в стране живут рабы, то вождишка будет измываться над ними как хочет - они все стерпят.

Мария Уткина

Все проще паренной репы, где благополучие и достаток там и конституции больше, и наоборот

Евгений

Со стороны власти сумашествие.

Алексей Зиновьев

Неподкупная судебно-исполнительная власть. Это если в целом для страны. Но в нашей стране это представляется ну оооооочень маловероятным

Ну или самому быть высоко во власти, тогда лично твои Конституционные права будут с лихвой гарантированы.