Юрий Эртелев

Нам 2 года заведующая не берет ребенка в сад утверждает, что нельзя по закону, только с 3-х лет. Так ли это

Елена Прошина

Именно так. До трех лет - ясли или отпуск по уходу за ребенком, с трех лет - садик.

Турдукулов Медетбек

мало предлагаете

Светлана Тазина

В ясельную группу должны брать.

Oksna

Не отдавайте так рано ребенка в садик!

Бахманёр Талипжанов

Всегда так было, лет 40 назад как сейчас помню, тоже не брали, несколько месяцев нехватало до 3х летия)))

Ляля Иванова

есть ясли-сад там берут с 1,5лет и есть просто дед сад- там с 3-х лет. за то время как у меня дети выросли ничего не изменилось.

Александра Сороковикова

Вы уточните просто это детский сад или детский сад для детей раннего возраста. Соль в этом.. .попросите заведующую предоставить вам устав учреждения, там написано со скольки они принимают

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 27 октября 2011 г. N 2562 г. Москва
"Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении"
Зарегистрирован в Минюсте РФ 18 января 2012 г. Регистрационный N 22946
Согласно пункту 27 указанного Типового положения, порядок комплектования дошкольного образовательного учреждения определяется учредителем в соответствии с законодательством РФ и закрепляется в уставе. А пунктами 3 и 28 Типового положения установлено, что в дошкольное образовательное учреждение принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

http://www.rg.ru/2012/01/26/polojenie-dok.html

Леонид Неповинных

права. но если.... то возьмёт. но если только там есть ясельная группа.