Илья

почему в шерегеше не тает снег в горах даже при +25?видео даже есть в интернете. как так?

Степан

Тает, только медленно, не поспевает за новыми осадками. Во первых снег в горах немного отличается от равниного. Во вторых таяние снега зависит не только от нагрева солнцем сверху, но и от тепла земли (температура поверхности гор чуть ниже поверхности земли) . Ну и на больших высотах температура далеко не +25 и не всегда вообще плюсовая.

Назира

Значит температура воздуха не +25..