Вл
Влад

Почему снег быстрее тает на земле чем на крышах?

Елена Цой

Это вряд ли. Ваша наблюдательность - не гуд.

Михаил Д*************

На руке еще сильнее тает.

Remix Remix

Угол падения лучей больше. Соответственно больше упадёт мощности на единицу площади поверхности. В идеале угол падения лучей 90 градусов. Ну ещё есть такой момент, как теплообмен с материалом поверхности. Материал крыши менее теплоёмкий, чем земля, соответственно и сама крыша прогреется быстрее земли.

Алексей Булыгин

А я думал что наоборот

Надежда Иксанова

не путайте таяние снега с растаптыванием, работай дворника и колесами машин

Светлана Рева

Земля теплее крыши, т. к. она живая.