Игорь

На Nokia N78 не работают кнопки (пояснение внутри)

На телефоне N78 после долгого залёживания перестали функционировать кнопки: левая правая функциональные клавиши, меню, сброс, ответить положить трубку. Клавиатура и джойстик работают. Что делать? Можно ли как нибудь исправить без вмешательства сервисного центра?

Анна Фомина

Когда после долгого залёживания перестают функционировать кнопки, значиЦЦа электроконтакт при их нажатии не происходит. ("- Элементарно, Ватсон! "©) Основных причин может быть две:
1. Контакты "запылились" или "ожирели", и поэтому сопротивление току перешло за критическую грань.
2. Произошло постепенное окисление. Это примерно, как ножи, топоры и сабли без работы ржавеют.

Вывод: необходима прочистка, и если Вы, уважаемый Саша, знаете как добраться до этих кнопок и не пугаетесь сами лезть в свою мобилу, то вперёд и с песней; -).

Байкер Саньча

прошло 5 лет, но всё же, может вспомните? у тоже не работают левая и правая клавиша софта, у Вас что было?