П!
Просто !!! Душа !!!

Как правельно скрещивать алабая и чтоб был результат! Я хочу скрестить свою собаку но незнаю как!

Роман Сазонов

Собака с документами? Если да, то - в клуб, на выставки и т. д.
Если без документов - тогда никак, ибо нехрен дворь плодить.

Марина Бондарева

если не знаете-не заморачивайтесь этими скрещивания. просто махните рукой, не судьба

Василий Лукьянов

Скрещивание, гибридизация, один из методов селекции растений и животных. Применяется для получения гибридов и помесей (метисов) , представляющих исходный материал для отбора и подбора по хозяйственно-полезным признакам, и выведения новых пород (сортов).

Венера Палашкина

Результат? Какой? Породные щенки с хорошей психикой, стойко закрепленным экстерьером, породным поведением? Тогда сначала учится, потом покупать породную собаку, содить на выставки, учится у более опытных заводчиков. А если тупо наплодить щенков - тут много ума не надо.

Сергей Редькин

если вы даже не знаете как повязать собаку, то уж с беременностью и родами собаке явно не повезет, не нужно без знаний лезть в разведение

Наталия Мухина

Надо хоршо знать генетику и породу в целом, а также - кто стоит в родословной за вашей сукой и за кобелем, с которым собираетесь вязать, чтобы просчитать возможные варианты результата вязки. И собаки должны пройти выставки, тесты на наследственные заболевания (в основном на дисплазию тазобедренного и локтевого суставов) , чтобы получить допуск в разведение. Если ваша сука имеет допуск - обратитесь к кинологам клуба с просьбой подобрать подходящего кобеля. Если сука без документов - то лучше ее не вязать совсем, наразводите больных дворняжек.