И.
Иляна!!! ............

можно ли обновить андроид на телефоне ?

например у меня андроид 2.3.6 хочу чтоб он был выше.... помощнее... возможно ли это, не ходя к кому либо.... а в домашних условиях

Selvins Bite

если есть прошивка от производителя то можно. Если нету - то только на свой страх и риск

Ильсия

можно очень редко.
если вам повезёт.

Но чаще у вас не будут работать драйвера на монитор, а как следствие после прошивки откажет экран.

если вы умеете возвращать родную прошивку на место то можете эксперементировать если нет. ю я бы не советовал.

Можно прошится но гарантии что прошивка подходит именно к вашему аппарату нет никакой.
Даже если на ней написано что она от вашего аппарата на деле может быть иначе.