Виктория Иванова

помогите вычислить пределы последовательностей. Lim n-> бесконечность (2n в кубе -2)(n-2)! / (n+1)!

Масянька Хвостова

Вот: Сначала разберемся с факториалами:
(n-2)!/(n+1)!=(n-2)!/((n-2)!(n-1)*n*(n+1)=n(n^2-1)=n^3-n. Значит, нужно найти предел (2n^3--2)/(n^3-n) при n стремящемся к бесконечности.
Такой предел равен отношению коэффициентов при высших степенях числителя и знаменателя. Ответ: 2/1=2