Александр Тян

у кого было 12 сыновей на руси?

Дмитрий Дмитров

Вы будите таки смеяться! но у моих дедушки и бабушки (по материнской линии) было 12 сыновей.

Но Вас скорее всего интересует Владимир I Святославич, так и здесь должен Вас разочароватm 🙂 у него было 13 сыновей!
Во многих ссылках упоминается цифра 12, но историкам известно 13 сыновей Владимира Святого (есть ещё от 3 до 5, сведения о которых сомнительны).

Тамара Яблонская

А я матерью была и подтверждаю

Маргарита

У моей бабушки было 13,четырнадцатая моя мать. Кто то погиб на фронте, кто то был сослан в Сибирь, осталаась одна моя мать. Вот так.

Графова Наталья

До крещения Владимир был известен как большой распутник. У него было несколько официальных жен и несколько сот наложниц. После крещения Владимир был дважды официально женат. Всего у него было 13 сыновей и не менее 10 дочерей. Материнство многих из них точно установить нельзя. Умирая, Владимир не оставил никаких распоряжений относительно наследника, что привело к кровавой распре между его сыновьями.

Наталья Деревягина

До крещения Владимир был известен как большой распутник. У него было несколько официальных жен и несколько сот наложниц. После крещения Владимир был дважды официально женат. Всего у него было 13 сыновей и не менее 10 дочерей. Материнство многих из них точно установить нельзя. Умирая, Владимир не оставил никаких распоряжений относительно наследника, что привело к кровавой распре между его сыновьями.