Александр Колбасников

помогите ответить на вопрос написать ответ. Что такое приставка? Что такое предлог? Чему приставки служат ?

Жду новых ответов

Ирина Федорова

Приставка — морфема, которая стоит перед корнем и обычно служит для образования новых слов.
Предлог — это служебная часть речи, которая выражает зависимость существительных, числительных и местоимений от других слов в словосочетаниях и предложениях: хочу к маме, пойду за хлебом, идти по трое, вернуться за ней.

Адам Ясаев

Приставка — морфема, которая стоит перед корнем и обычно служит для образования новых слов. Например: "рассерженный" Пристовка здесь "рас" стоит перед корнем и служит для образования нового слова.

Предло́г — служебная часть речи, выражающая синтаксическую зависимость имен существительных, местоимений, числительных от других слов в словосочетаниях и предложениях. Предлоги, как и все служебные слова, не могут употребляться самостоятельно, они всегда относятся к какому-нибудь существительному (или слову, употребляемому в функции существительного) .
Например: в, с, к, у, над, на, перед, при, несмотря на, в отличие от, в связи с, из-под, из-за, по-над и др. Все это предлоги.

Ви
Виталя

присиавка - это часть слова перед корнем.