Андрей Добров

тест по биологии за 9 класс. поможите?

ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МОЖНО ТОЧНЫЙ ОТВЕТ!
существование в природе видов двойников не позволяет говорить об универсальности критерии вида: 1) географического; 2)морфологического; 3) генетического; 4) биохимического. Плиз, как можно точнее! один вариант ответа. Число и структура хромосомного набора особей одного вида- это его: 1) генетический критерий; 2) экологический; 3) географический; 4) морфологический.
установите последовательность биологических процессов, явлений, практ. действий:
установите последовательность, отражающую систематическое положение вида Белянка капустная в классификации животных, начиная с наименьшей критерии.
А) семейство Белянки. Б) Класс Насекомые. В) вид Белянка капустная. Г) отряд Чешуекрылые. Д) тип Членистоногие. Е) род Огородные белянки.
к одноклеточным организмам относят грибы: 1) шампиньон и сыроежка. 2) мукор и дрожжи. 3) пеницилл и мукор. 4) мухомор и дрожжи.
ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Евгений Виноградов

существование в природе видов двойников не позволяет говорить об универсальности критерии вида: 2)морфологического;

Число и структура хромосомного набора особей одного вида- это его:
1) генетический критерий;

установите последовательность, отражающую систематическое положение вида Белянка капустная в классификации животных, начиная с наименьшей критерии.
В) вид Белянка капустная.
Е) род Огородные белянки.
А) семейство Белянки.
Г) отряд Чешуекрылые.
Б) Класс Насекомые.
Д) тип Членистоногие.

к одноклеточным организмам относят грибы: 2) мукор и дрожжи.