Гузель Ханнанова

По истечении какого времени берут нового работника на место работника который ушел в декрет, но еще не родил???

Павлихин

У меня на старой работе была интересная ситуация. К нам пришёл молодой человек и через несколько месяцев ушёл в декретный отпуск. Оказалось его жена работает в банке и большая зарплата, чтобы её не потерять она вышла. А мужу дала совет устройся на любую с большим окладом. Он так и сделал. А на нас навали ещё работу за него и взять нового не могут. Вот так и терпели. А он сидел дома и не парился. Конечно когда срок вышел, сразу уволился.

Irina Gavrilova

сразу же берут - ведь его работу кто- то же должен выполнять

Лариса Свистушкина

если требуется обучение или передача дел, то обычно за месяц до ухода основного работника в декрет

Oltin Ergashev

у нас ситуация: 15.02 сотрудница уходит в декрет, но с 01.02 взяла отпуск... Прочитала кучу судебных решений и все-таки пришла к выводу, что на время отпуска ежегодного замещать ее может кто-то из сотрудников и на это указывает роструд и многие судебные акты... В общем мы сделали так: с 01.02. по 14.02 ее замещал сотрудник, а вот с начала декретного взяли нового офис-менеджера (она просто до этого при ходила на час-два, смотрела что и как) . Главное правильно составить срочный трудовой... И не ставьте сроков выхода. Удачи)

2. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

2.1. Настоящий трудовой договор является срочным и заключается в соответствии с частью первой статьи 59 Трудового кодекса Российской Федерации на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством сохраняется место работы, а именно офис-менеджера ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ.
2.2. Настоящий трудовой договор вступает в силу с момента допущения Работника к работе, определяемого пунктом 2.3 договора.
2.3. Дата начала работы- 15 февраля 2013 года.
2.4. Дата окончания работы- последний рабочий день, предшествующий дню выхода на работу временно отсутствующей сотрудницы офис-менеджера ХХХХХХХХХХХХ