Павлик

сколько получает только что пришедший энэргетик в перьми

Андрей Александров

столько на сколько пришел.
обычно большинство энергетиков получают в пределах средней з/п по региону.
среднюю по региону (официальную) можно найти в сети
Вот из это средней вычтете 25% - это место куда могут взять молодого.
А если это социальное учреждение, то тут скорее всего нужно среднюю поделить на 2.
Если ищут очень опытного то среднюю умножить на 1,5
Если опытного и очень грамотного то на 2, а если еще и с хорошими организаторскими
способностями и коммерческой жилкой, то умножить на 3.

ПыСы. Средняя в Перми- 18 тыс. рублей