Елена Матвеева

Сколько получает грузчик в Германии. Обычный грузчик сколько будет получать ?

Омилжон Хусанов

Надо бы прежде, чем спрашивать про зарплату поинтересоваться - а есть ли обычные, в пониманиии русского человека, грузчики в Германии. Так вот, скажу вам - в Германии такой профессиии - грузчик в чистом виде - нет. В Германии часто шоферы совмещают свою работу с работой грузчика. Или складской работник работает на погрузчике, занимеясь погрузкой-разгрузкой. У многих рабочих на заводах есть документ, разрешающий им заниматься погрузочно-разгрузочными работами. В магазинах есть грузчики, но и они параллельно занимаются и сборкой мебели, например. Доставили заказчику - собрали. Так что не найдете вы в Германии только грузчика и значит не узнать вам, сколько грузчик зарабатывает.

Наталия Рылькова

Грузчиков как профессии в Германии фактически не существует. Исключение
аэропорты и жд. вокзалы. Оплата почасовая, ну в месяц набегает (с надбавками за ночные) 2-3,5 тыс. евро. (Не каждый день 6-8 часовая занятость, бывает только 3-4 часа)
При магазинах, складах, и прочих подобных конторах, погрузку-разгрузку выполняют или сотрудники предприятий, или водители доставляющие груз.

Егор Лыткин

Смотря чё грузить.. . Навоз или кокаин.

Александртатьян

около 3 тысяч евро

Ви
Виталий

можете тут посмотреть:
kopilo4ka.com/payload-of-a-stevedore-8417/
подробно, и развернуто, на эту тему..