Андрей

как правильно составить претензию управляющей компании

Дамир Сайфутдинов

В свободной форме - пишите все, что думаете, соблюдая этику - оскорбительные высказывания могут не рассматривать или подать в суд на вас.

Александр Куликов

не корректный вопрос, претензию от имени УК или предьявить к ней требования. Претензии вообще носят произвольный характер, из текста которой будут понятны ваши претензии или требования к компании.

Андрей Иванов

необходимо заставить ТСЖ составить акт о некачественной услуге. Для этого дать письменную заявку о составлении акта. Право на перерасчет будете иметь с даты составления этого акта.
А чтобы быть хорошо подкованным, обязательно прочитайте Постановление Пр-ва 307 - там есть глава о порядке оформления и перерасчета за некачественные комм. услуги. И подпишите акт соседями