Елена

отчисляют ли в пенсионный взносы за неработающего из цзн? Идут ли отчисления в пенсионный с биржы за неработающего?

Татьяна Брызгунова

Какие взносы? в ЦЗН не платят заработную плату, чтобы с нее делать куда то отчисления. Пособие по безработице даже подоходним налогом не облагается, но алименты и удержания по исполнительным листам с него производятся. Период получения пособие по безработице засчитывается в страховой стаж.

София Борисова

Отчисления перечисляются только за работающего человека работодателем. А на ЦЗ безработный не работает.

Александр Брайт

Стаж идёт, а отчисления - нет.