Олежка Баскаков

Пенсионные отчисления?

Обнаружила, что за полтора года работы в компании ни копейки не отчислено в пф. Работала официально. Куда обратиться и можно ли это сделать по месту прописки, а не в том регионе, где находится компания?

Натусик Коровякова

Компания обязаны платить страховые взносы в ПФ по месту ее регистрации. Трудовой договор у вас на руках? Если его нет, значит вы официально не оформлены. Если есть - пишите заказное письмо с уведомлением в ПФ, приложите копию вашего трудового договора - будут разбираться.

Алексей Михайлычев

Вам пенсионный фонд раз в год присылает " прелестные письма" о деньгах, поступивших на ваш счет. Раньше куда глядели? Получайте это письмо или письма за 2 года, берите справку 2 НДФЛ, и идите с суд судиться с вашей компанией. Судиться придется по месту нахождения компании.