Sanek Homka

пенсионные отчисления где лучше копить?

Да
Дарья

В банке. Стеклянной )))))))))

Александр Сёмин

сразу чиновникам отдать -всё равно своруют

Екатерина Вдовина

Покупать на них квартиры, земельные участки, раритетные автомобили, картины великих художников

Ирина Соболева

У себя в кармане. Половину.
Вторую половину в "Сбербанке"

Ольга

в китайских акциях: Китай еще ооочень долго расти будет

Ну
Нурканат

только у себя-сколько можно вас опрокидывать, чтобы вы поняли, что как только наберется сумма у этих-они окажутся банкротами.. а вы никем

Анна Манжос

Я бы не "заморачивался", пусть копятся где и копятся, насколько я понял в ГПФ (ВЭБ) . В НПФ можно как и "выиграть" так и "проиграть". А себе забрать (лучший вариант) всё-равно нельзя.

Андрей Комаров

Если внимательно изучить как копятся и расходуются пенсионные накопления.... их лучше хранить где угодно, только не в ПФР и НПФ -дах, банки, недвижимость пожалуй самый надёжный вариант.