Dinara Mirzoeva

Отчисления в Пенсионый Фонд

Если ИП нанимает работника по трудовому договору то какие отчисления ИП платит в Пенсионный Фонд, сколько процентов? и укажите пожалуйсто ссылку на закон. Буду очень признателен! Спасибо

Марат Токушев

22% страховые взносы на страховую часть если работник старше 1967 г. р.

16% страховая и 6% накопительная часть если работник 1967 г. р. и младше.... в итоге - на любого работника надо платить 22% от начисленной заработной платы в месяц
а за себя ИП с 2013 года может платить какие-то фиксированные взносы.

ФЗ-212