Cemil Saraydar
Cemil Saraydar

трудового договора не было, отчисления в пенсионный фонд были как уволиться

Работал в ИП договор не заключали, в пенсионный фонд отчисления шли. Как заставить работодателя сделать запись в трудовой книжке???

ПС
Павел Сорокин

осутствие договора не является основанием сомневаться наличие трудовых правоотношений. Вам надо написать претензию, потом идти в суд с обязанием выдать трудовую с указанием сведений о приеме и увольнении, произвести выплату компенсации за задержку выдачи трудовойт

ТК
Татьяна Крылова

Если точно, шли отчисления, то у Вас на руках должны быть уведомления от пенсионного фонда, что отчисления были и в каком размере, также в этом документе указана фирма в вашем случае ИП от которого шли отчисления. Подойдите с этим документом к вашему ИП и попросите заполнить трудовую ссылаясь, что данные о том что отчисления были, и если он не заполнит трудовую, то Вы обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд. Не пойму в чем проблема, если отчисления были.

MJ
Muxammadjon Jalilov

А поговорить с ним пробовали? Он свой отказ как-то объясняет?
Ведь если помимо отчислений в ПФ РФ, Ваш работодатель также перечилял в бюджет и НДФЛ с Вашей зарплаты, то у него просто не остается никаких разумных оснований для нарушения трудового законодательства, в части отказа во внесении соответствующих записей в Вашу трудовую книжку.
Удачи.

Сергей
Сергей

если сам не захочет, то через суд. Но я не вижу проблемы. если отчисления в ПФ были, то трудовая погоды не делает. Они сейчас не обязательны

Похожие вопросы
а если нет отчисления в пенсионный фонд?
Что такое договор подряда (при трудоустройстве)? Идут ли отчисления в пенсионный фонд? Это неофициальное трудоустройство?
как расторгнуть договор с негосударственным пенсионным фондом?
Как определить делает ли работодатель отчисления в пенсионный фонд?
Отчисления в Пенсионый Фонд
скажите, возможно ли работать по трудовому договору без отчислений в пенсионный фонд и записи в трудовую книжку?
трудовой стаж по данным пенсионного фонда
По какому договору работнику не предоставляется отпуск и больничный а отчисления в пенсионный фонд идут??
Отчисления в пенсионный фонд и запись в трудовой
Можно работать без трудовой книжки с отчислениями в пенсионный фонд по закону?