Екатерина Степанова

как расторгнуть договор с негосударственным пенсионным фондом?

Константин Андронкин

пошли нахрен и плюнь на лысину

Ка
Катя

Читайте условия расторжения в договоре... ну или в ГК РФ
читайте тут http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_60.html

Ольга Гараева

Договора с негосударственным пенсионным фондом (НПФ) могут быть двух типов (указан в заголовке договора) :
А) Договор об обязательном пенсионном страховании.
Б) Договор негосударственного пенсионного обеспечения.

Договоры типа "А" расторгать не требуется, достаточно заключить договор с другим НПФ и написать об этом заявление в Пенсионный фонд РФ. Или просто написать заявление в Пенсионный фонд РФ, что хотите уйти из НПФ в него.

Для расторжения договора типа "Б" надо обратиться в этот НПФ и подать соответствующее уведомление (иногда возможно почтой) . Условия расторжения (указаны в договоре) у каждого НПФ свои - это по вопросу сколько денег вернут - от нуля и до полной суммы вложений с доходом.