Димка Горин

если я в негосударственном пенсионном фонде, значит меня нет в государственном?

Elena Agapova

В государственном есть все, т. к. есть обязательная часть пенсии гарантированная государством, и есть накопительная, т. е. зависящая от перечислений работодателем или вами личо.

Евгений Зарубин

Вы поразительно догадливы, Любовь Зорина.
Такое очевидное и ясное понимание природы вещей свойственно очень немногим людям.

Юля Чагина

Естественно.

Равиль Туйгильдин

Как тонко подмечено! Я бы до такого никогда не додумалась.