Ольга Матвеева

где лучше подписывать договор о накопительной пенсии в государственном или негосударственном пенсионном фонде?

Прошу открытый ответ.

Азиза Бахронова

Лично я просто не доверяю не государственным фондам. Деньги не большие по взносам, проценты везде одинаковые. Если с пенсионного фонда воруют, что может случиться с не государственным лет через 10,когда денег будет больше и возникнит соблазн с ними смыться. Так можно вообще без пенсии остаться, а государство все же заплатит! Ну это лично мое мнение!

Илья Кутепов

в государственном. Попробуйте ка убедить работодателей платить взносы и сдавать отчетность в еще один фонд, как минимум Главбух придет к диретору и попросит прибавки, или проще - отказать вам в приеме на работу.