Лариса Колесник

Перевод накопительной части трудовой пенсии из пенсионного фонда РФ в негосударственный пенсионный фонд .

На работу пришёл представитель Пенсионного фонда ВТБ и предложил перевести накопительную часть трудовой пенсии из пенсионного фонда РФ в негосударственный пенсионный фонд - ВТБ. Вразумительного пояснения не дал по данному поводу. Кто - нибудь знает, плюсы и минусы такого перевода и стоит ли вообще переводить свою пенсию в какой-либо НПФ? Заранее спасибо!

Cr
Crux

Если переводить, то только в Сбербанк. Там хоть гарантии есть какие нибудь, плюс проценты капают, сам вклад застрахован. Сам пока еще не узнавал, можно ли данный вклад перевести на золото (оно естественно не обесценивается. Проценты на таком вкладе не капают, НО про расчете перерасчет денежных средств будет проводиться по курсу на момент расчета) . А фонд. . До сих пор нет четких нормативных актов по этим фондам. И само название ФОНД подразумевает добровольное внесение (ПОЖЕРТВОВАНИЕ) денежных средств. Поэтому если Ваши денежки куда то "уплывут", то даже через суд вернуть их не получится.

Иван Захаров

Это вы должны решить сами.

Сашенька

Накопительную в течение этого года надо перевести в негосударственный пенсионный фонд. выбирайте сами, так как в государственном накопительная часть лежит мертвым грузом и обесценивается.